Церковь "Источник Жизни"г.Инта

Суббота, 27.04.2024, 20:32

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »
Дорогие друзья, у нас изменился адрес церковного офиса. Новый офис находится по адресу: ул.Мира 36. Дополнительная информация - по телефону +79042285455

Категория: На удаление после актуальности | Просмотров: 639 | Добавил: Ram | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)


Категория: Основное | Просмотров: 626 | Добавил: Ram | Дата: 08.07.2011














 
3 июля в местечке Месью отметил свой восьмой день рождения реабилитационный центр «Город без наркотиков». На празднование съехались представители органов власти: Госнаркоконтроля, представители Ухтинской и Сыктывкарской администрации, участники движения «Молодая гвардия», а также представители Альянса евангельских церквей г.Сыктывкар, родные, близкие и друзья центра.

Организаторами была подготовлена интересная и увлекательная программа. Для гостей провели экскурсию по территории реабилитационного центра, показали его достопримечательности: постройки, хозяйство, технику. После прогулки гостей ждал обед на природе: прямо на улице были поставлены столы с различными угощениями. Параллельно шла концертная программа, в которой принимали участие молодые парни и девушки, уже прошедшие реабилитацию и теперь живущие счастливой и полной жизнью. Они говорили о том, что Бог исцелил от всякой алкогольной и наркотической зависимости, теперь у них появился смысл жизни, цели, которые они хотят реализовать. Многие вновь обрели семьи: хорошие взаимоотношения с родителями, женами, детьми, кто-то прямо в центре познакомился со своей будущей женой, кто-то с мужем.

Прозвучали поздравления и от органов власти. Представитель Госнаркоконтроля поблагодарил «Город без наркотиков» за плодотворную работу, которую они ведут уже на протяжении нескольких лет, пожелал реабилитационному центру процветания, успехов в их нелегком труде. Слова благодарности в адрес центра были сказаны и представителями местной администрации, они отметили, что благодаря деятельности таких организаций нравственность в городе повышается.

Поздравили «Город без наркотиков» также и представители нескольких евангельских церквей г.Ухты и г.Сыктывкара. Пастора церквей пожелали реабилитационному центру роста и развития, благословения от Господа. «Наркомания и алкоголизм стали проблемой номер один в современном обществе, поэтому, слава Богу, что есть такие центры, где люди реально получают освобождение от этой проблемы и могут стать нормальными гражданами своей страны», - сказал в своем поздравлении епископ церкви «Источник жизни» Павел Кудров.

Категория: Основное | Просмотров: 1034 | Добавил: Ram | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Категория: Основное | Просмотров: 905 | Добавил: Ram | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

Церковь "Источник Жизни" в городе Инта была основана 1 июля 2005 года. Мы верим в то, что наш народ, который долгое время не знал Бога, восстановит прежние близкие отношения со своим Создателем. 
Наша цель
 - это донести до каждого жителя Инты спасительное Слово Господа нашего Иисуса Христа. 
Б
ог дал нам "великое поручение": «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа...» Мф. 28:19 , наше служение направлено на исполнение Слова Божьего - Библии. 
Церковь 
- это люди, собранные для того, чтобы вместе поклоняться Господу Иисусу Христу. 
Мы доверяем абсолютному Слову Божьему - Библии, как книге, которая открывает людям путь спасения, проложенный Иисусом Христом. В Библии есть ответы, которые показывают человеку правильное направление, необходимое для успешной и плодотворной жизни...

"Источник Жизни"
 - это то место, где тебе всегда рады
!
Категория: Основное | Просмотров: 634 | Добавил: Ram13 | Дата: 20.09.2010


17-18 сентября в церкви «Источник Жизни» города Сыктывкар прошли межцерковные семинары по системе Альфа-курс. Эта система направлена на работу с неверующими людьми и является очень эффективной в деле евангелизации и привлечения новых людей в церковь. В настоящее время по системе Альфа-курс проводят евангелизации множество церквей по всему миру. В нашей стране система Альфа-курс также доказала свою эффективность и получила признание. Для проведения Альфа-курса была приглашена команда из московской евангельской церкви «Роса», которая будет открывать методологию, секреты и приемы Альфа-курса.  

Организаторы:
- Церковь «Источник Жизни» г.Сыктывкара (епископ Павел Кудров),
- «Церковь Божья» г.Сыктывкара (пастор Александр Береза),
- Церковь Бога Живого (пастор Владимир Лобанов)
- Коми Церковь (пастор Даниил Попов),
- Евангельская церковь в Эжве (пастор Павел Соколов).
Телефон для справок: (8212) 24-47-22
Категория: На удаление после актуальности | Просмотров: 979 | Добавил: Ram13 | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

В прошедшее воскресенье пастор нашей церкви присутствовал на празднике в посёлке Мисью, где располагается реабилитационный центр "Город без наркотиков". Поздравить Центр и ребят, которые проходят реабилитацию от разного рода зависимостей приехали гости с разных городов Республики Коми. Поздравления были зачитаны от государственных организаций и структур, которые вплотную занимаются проблемой распространения наркомании в нашей Республике, а также от церквей РК, и, лично от старших служителей: Епископа церквей "Источник Жизни" - Павла Кудрова и от Епископа Российского Объединённого Союза Христиан Веры Евангельской - Сергея Ряховского.
После официальной части поздравлений на сцене выступили несколько творческих коллективов с праздничной программой.
На этот праздник были приглашены и родители тех ребят, которые в данное время проходят реабилитацию в Центре.
Фото - см.ниже


Категория: На удаление после актуальности | Просмотров: 2394 | Добавил: Ram13 | Дата: 05.07.2010

  В последнее время в рунете и на христианском телевидении начались бурные обсуждения необъяснимых явлений, которые происходят в некоторых церквях. Находят ангельские перья, золотую пыль, бриллианты, которые выпадают даже изо рта, появляются стигмы и елей на руках. Что это: чудеса Божьи, обольщение от дьявола или блеф?

Всегда сверхъестественное порождало в людях неоднозначную реакцию. Диапазон ее простирается от полного скепсиса и отрицания, до бурных эмоций восторженности, радости или даже страха.

Атеисты в чудеса не верят. Люди, необразованные и наивные - доверяют всему без разбора. Христиане верят, но с оговоркой: непонятное действие может исходить от Бога, от дьявола, может быть обманом людей, ошибочным впечатлением, чувством или просто нарушением психики. Только глупый, говорит Соломон, верит всякому слову (Пр.14:15).

Сталкиваясь с чем-либо новым и неизведанным, как вести себя и как реагировать? Отрицать, соглашаться, искать этого или обходить тему чудес стороной? Благодарить Бога или противостоять дьяволу? Искать объяснение или доверять?

Обращаясь к Библии можно сделать несколько важных утверждений, которые помогут сбалансировано взглянуть на данный вопрос.

1. ЧУДЕСА СУЩЕСТВУЮТ

Христианское вероучение зиждется на догматах, которые с точки зрения материализма абсурдны и недоказуемы. Идеи творения, Боговоплощения, смерти и воскресения Христа, Его вознесения, повторного Возвращения и всеобщего воскресения мертвых  – эти постулаты христианства являются основанием веры в то, что Бог способен действовать сверхъестественно.

Отвергая Божью способность творить чудеса, следует отвергнуть и все остальное. Как сказал апостол: «если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших»(1 Кор.15:17).

Библия описывает различные чудеса, сопровождавшие Божий народ на протяжении всей его истории: исцеления и воскрешение умерших, ангельская помощь и сверхъестественное водительство, чудесное Божье обеспечение и защита.

Слова Писания, что « Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Чис.23:19) и что « Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр.13:8), свидетельствуют о неизменности Бога во времени. Именно поэтому на протяжении всей нашей истории мы видим Божью работу, в том числе и сверхъестественную.

2. БОГ ДЕЛАЕТ, ЧТО ОН ХОЧЕТ

Любое чудо необъяснимо, и первое, что происходит с человеческим разумом – он впадает в ступор, пытаясь ответить на главный вопрос: «Как это возможно?».

Атеист, не находя ответа, попросту отрицает факт чуда, пытаясь рационализировать и объяснить случившееся.

Христианин также ищет ответа, но его подход иной. Он верит, что Бог может делать чудеса, но задается вопросом, в действительности ли это чудо, а если да, то Господь ли сотворил его?

Стоит отметить, что оно проверяется христианами не по причине необычности случившегося или, к примеру, отсутствия подобных проявлений в своей церкви, деноминации или конфессии.

Нельзя все отметать, лишь потому, что «такого не может быть, потому, что я об этом никогда не слышал» или «я просто не верю, что это Бог».

Впору вспомнить слова Господа Иову: « где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь» (Иов.38:4). Имеет ли право человек говорить Творцу, что Ему делать? ОН ДЕЛАЕТ, ЧТО ОН ХОЧЕТ: может ходить по воде, давать манну с неба, останавливать солнце, умерщвлять бесплодную смоковницу, воскрешать мертвых и многое другое.

Задаваясь вопросами касательно чудес, не стоит мотивироваться своим  неверием в Божьи возможности и силу. Но вопросы задавать следует и делать это необходимо! Почему же?

3. НЕ  ВСЕ НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ – ЧУДЕСА ОТ БОГА

Не все необъяснимые явления – чудеса от Бога, как и «не все, что блестит – золото». Будем честны - не все, что можно назвать чудом действительно является таковым, а если и чудо, то оно не обязательно происходит от Бога.

Я помню в детстве, как мой дед удивлял меня своей способностью «отрывать» от руки палец, а затем прилеплять его обратно. Было время, когда я почти каждый день просил его: «Деда, а покажи, как ты палец отрываешь».

Вскоре я узнал, что ничего чудесного он не творил, а просто ловко прятал палец от моего взора, вводя меня в заблуждение и тем принося немалую радость. Моя детская наивность и неопытность позволяла ему делать это без особого труда.

Человеческие эмоции, слабости, пристрастия, духовная незрелость, торопливость, восприимчивость и ограниченность, порой способны сыграть с нами злую шутку: духовное обольщение или человеческий обман мы можем назвать чудом, а настоящие Божьи чудеса отвергать.

Писание говорит, что ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Ram13 | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

плакатВ Сыктывкаре церковь «Источник Жизни» отметила 15-ти летие. По этому случаю состоялась конференция, на которой были представлены различные церкви г.Сыктывкара и Республики Коми. Спикерами Конференции выступили С.В.Ряховский (председатель РОСХВЕ, член Общественной палаты РФ, пастор «Церкви Божьей» г.Москва), В.В.Хайдуков (президент Ассоциации Независимых Церквей ХВЕ, пастор церкви «Дело Веры» г.Ижевск), Ж.Мтумбо (пастор церкви «Посольство Иисуса» г.Москва). Лейтмотивом выступления спикеров стала тема востребованности церкви современным миром. Общество сталкивается со множеством проблем, решение которых есть у церкви. Церковь должна идти в мир и нести свет Христа, свет Евангелия. Бог снаряжает нас всем необходимым для того, чтобы церковь исполняла Его поручения. Каждый человек имеет Божье предназначение и каждый наделен определенными способностями, чтобы следовать за Христом в деле проповеди Благой вести. В это непростое время Бог возлагает ответственность на Церковь, чтобы Церковь могла доносить до людей Его послание. С 15-ти летием церковь поздравили представители Государственного Совета и Министерств Республики Коми, пастора и служителя других церквей города и республики, представители пятидесятнических церквей Финляндии. Перед Богослужениями выступал певец и музыкант Александр Патлис, который после конференции выступил с полноценным концертом. На конференции выступали также группа прославления и театр танца «Эклессия» «Церкви Божьей» г.Сыктывкара. С торжественным поздравлением выступил детский творческий коллектив церкви «Источник Жизни». По случаю 15-летия был изготовлен самый большой в Сыктывкаре торт весом 26,5 килограмм. На последнем Богослужении конференции, пастор церквей «Источник Жизни» епископ Павел Кудров поблагодарил всех служителей церкви за труд и служение которое они несут и вдохновил людей не останавливаться на достигнутом, но идти дальше к тому к чему Бог призвал наши церкви.
Просмотров: 997 | Добавил: Ram13 | Дата: 04.06.2010

Просмотров: 1004 | Добавил: Ram13 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-22

Наш опрос

Верите ли вы в Бога?
Всего ответов: 80

Баннеры



Библия онлайн
Спутниковое христианское радио Новая Жизнь

Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Source of Life ministry 2010
Inta