Церковь "Источник Жизни"г.Инта

Воскресенье, 28.04.2024, 06:33

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » 31 октября - День Реформации!
22:10
31 октября - День Реформации!

31 октября - 494-я годовщина Реформации
Основными доктринами Реформации являются Quinque sola (пять "только”) - пять латинских тезисов, появившихся во время Реформации и подведшие итог основным теологическим догматам Реформации.
Sola scriptura - доктрина о том, что Библия является единственным богодухновенным и подлинным словом Господа, единственным источником христианских доктрин, ясным и самотолкуемым.
Sola fide - доктрина о том, что прощение можно получить только верой, безотносительно к добрым делам и поступкам. Дела важны, но они не являются основанием для спасения.
Sola gratia - доктрина о том, что спасение приходит только как Божья благодать, как незаслуженная милость - а не как что-то заслуженное грешным человеком.
Solus Christus - доктрина о том, что Христос является единственным посредником между Богом и человеком, и что спасение возможно только через веру в Него.
Soli Deo gloria - доктрина о том, что человек должен почитать и преклоняться только Богу, так как спасение даруется только и единственно через Его волю и действия.
Категория: Срочно!!! | Просмотров: 1164 | Добавил: Ram | Теги: реформа, Реформация, церковь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Верите ли вы в Бога?
Всего ответов: 80

Баннеры



Библия онлайн
Спутниковое христианское радио Новая Жизнь

Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Source of Life ministry 2010
Inta